RSS лента

О текущем состоянии теплоснабжения в Экибастузе рассказал акимат

  • 28.11.2022, 10:48,
  • 498
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Акимат города Экибастуз опубликовал актуальную информацию о текущем состоянии теплоснабжения в городе. Сегодня в первой половине дня планируется разрешить ситуацию в полной мере в отношении 20 многоквартирных жилых домов (МЖД), передает Turantimes.kz со ссылкой на Instagram акимата.

Согласно данным акимата, из 149 МЖД за ночь удалось подключить к теплу 129 домов, из 15 социальных объектов в 10 поступило тепло. Дополнительно запустили 4 котла, доведя до шести рабочих. За прошедшие сутки в городе сохранена циркуляция теплосетей. Обнаружены повреждения на теплосетях, ведутся земляные работы. Сейчас мы восстанавливаем подачу тепла на оставшихся пяти социальных объектах, 17 многоэтажных домах, и на 3 МЖД производится регулировка теплоходами. Ночью в городе объявлен режим ЧС.


По состоянию на 09:00 часов на ТЭЦ:
- в работе 6 котлоагрегатов (№ 6,8,9,12,14,15);
- в резерве 4 котлоагрегата (№ 5,7,11,13), которые дают надежность работы станции и возможность поддержания температурного графика.


На отчетное время температура подачи теплоносителя увеличилась до 75ºС (норма 87ºС), обратка 50ºС (норма 56ºС), в квартирах 18-20ºС, наружная температура воздуха -30ºС.


Объекты образования Экибастуза переведены на дистанционный формат обучения. Детские сады работать не будут.


В город Павлодар передислоцировано 123 чел., в том числе:
- по линии образования: 84 человека;
- по линии здравоохранения: 39 пациентов.


Температурный режим в лечебных учреждениях в течение дня не ухудшался, сохраняется в пределах 20-25ºС, что соответствует санитарным нормам. В Экибастузской городской больнице находится 269 пациентов (в т.ч. 92 ребенка), в родильном доме - 37 пациентов (в том числе 19 детей).


Экстренная помощь оказывается своевременно. Ежечасно мониторится температурный режим.


Всего в аварийно-восстановительных работах задействованы 138 человек и 35 единиц техники. Из 15-ти ранее выявленных повреждений устранено – 14.


В первой половине дня планируется разрешить ситуацию в полной мере в отношении 20 МЖД.


В городе действует горячая линия. Дополнительно для организации приема граждан развернуто 12 эвакуационных пунктов, которые оснащены всем необходимым для оказания помощи населению.


В городе со вчерашнего дня работает оперативный штаб по ликвидации аварийной ситуации во главе с акимом области. Информация будет предоставляться каждые 2 часа.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости