RSS лента

Авария на ТЭЦ в Экибастузе: правительство прокомментировало национализацию объектов

  • 28.11.2022, 13:03,
  • 410
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Сообщается, что вопрос касательно аварии на ТЭЦ в Экибастузе и ликвидации ее последствий находится на контроле Правительства, передает Turantimes.kz.

Как напомнили в правительстве, в воскресенье, 27 ноября, из-за большого расхода сетевой воды в теплосетях произошла остановка котлоагрегатов на городской ТЭЦ. Сразу был создан оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия, начаты аварийно-восстановительные работы, открыта горячая линия.


По состоянию на 11:00 28 ноября в работе находятся 6 котлов. Восстановлено теплоснабжение в 129 многоэтажных и 114 частных домах, 11 социальных объектах.


"Ремонтные работы продолжаются, данный вопрос находится на контроле Правительства. Работа по вопросам деятельности проблемных энергетических объектов будет продолжена, в том числе в рамках Комиссии по демонополизации экономики, образованной в марте текущего года", - говорится в сообщении.


В целом за это время в республиканскую собственность переданы пакеты акций и доли участия в 10 крупных компаниях в сферах телекоммуникаций, железнодорожной инфраструктуры (439 подъездных ж/д путей) и экологии.


На стадии передачи в госсобственность находятся доли участия в 28 компаниях, владеющих 142 подъездными ж/д путями и активами в горнорудной промышленности. Еще по 20 объектам, включая ряд ТЭЦ, производственные объекты нефтегазового и ж/д секторов, логистические, машиностроительные активы и др., ведется проработка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости