RSS лента

Понижение температуры до 17 градусов ожидается в Казахстане

  • 26.07.2021, 11:11,
  • 480
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Как сообщают синоптики, в Казахстане в ближайшие дни будет наблюдаться спад жары. В части регионов температура воздуха днем понизится до 17 градусов, ночью - до 8 градусов, передает Turantimes.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет". 

"В начале недели антициклон из районов Москвы будет оказывать влияние на большую часть территории страны. В связи с чем прохладные воздушные массы принесут спад жары, преимущественно ожидается погода без осадков. Ночи станут более прохладными, а дневная температура будет вполне комфортной. Затем погоду на территории республики будет определять поле пониженного давления", - говорится в сообщении "Казгидромет".


По данным синоптиков, 28 июля на западе и востоке, 28-29 июля на севере, северо-западе и в южной половине Казахстана, а также 29 июля в центре страны ожидаются кратковременные дожди с грозами, порывистым ветром, а также прогнозируется град. Понижение температуры воздуха на северо-западе и севере страны ночью достигнет 8-16 градусов тепла, а днем 17-30 градусов тепла. В центре и на востоке ночью до 8-18 градусов тепла, днем до 22-30 градусов тепла.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости