RSS лента

Объявлены выговоры госслужащим в Мангистауской области из-за проблем с теплом и водой

  • 06.12.2022, 10:04,
  • 365
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: maek.kz

Вчера аким Мангистауской области Нурлан Ногаев провел совещание по вопросам обеспечения Актау теплом и питьевой водой, в ходе которого ряд госслужащих и глава "МАЭК" получили выговоры, передает Turantimes.kz со ссылкой на акимат региона. 

Ногаев на совещании поручил принять срочные меры по устранению неполадок в работе энергокомбината "МАЭК" и стабилизации ситуации. Ранее на "МАЭК-Казатомпром" снизили давление подачи питьевой воды из-за ремонта опреснительной установки.


"Должен быть четкий анализ ситуации, поэтому поручаю ответственным лицам проводить ежесуточный контроль над работой предприятия "МАЭК". Население должно знать, в чем причина приостановки подачи горячей воды. Не нужно давать пустых обещаний, "сегодня дадим воду, завтра утром", лишь бы люди вопросов не задавали. Решать проблему необходимо комплексно, чтобы из-за резких движений мы не нашли большую проблему. Данная ситуация произошла из-за слабой координации в работе коммунальных предприятий и уполномоченных органов", - сказал аким.


Глава региона объявил выговоры первому заместителю акима области Бекболу Орынбасарову, акиму города Ерболу Избергенову, руководителю управления энергетики и ЖКХ Бердибек Картбаеву, генеральному директора ТОО "МАЭК" Талгату Есентугелову и его заместителю Мурату Игалиеву.


По данным акимата, 30 ноября резко увеличился расход горячей воды на город, кроме того на ситуацию негативно повлияли морозы, в связи с этим произошло резкое снижение уровней в резервуарах. Причинами увеличенного расхода горячей могут быть порывы на сетях, а также слив воды с обратной сети в тепловых узлах многоквартирных жилых домов в канализацию, для увеличения протока сетевой через отопительные приборы.


Руководство энергокомбината приняло решение о снижении уровня воды в резервуарах, что послужило причиной ограничения подачи горячей воды в Актау.


Для недопущения перебоев в теплоснабжении города принято решение на время ограничить подачу горячей питьевой воды. В данный момент мобилизованы все силы для устранения ситуации.




Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости