RSS лента

Глава инспекции транспортного контроля ВКО взят под стражу

  • 19.09.2022, 11:39,
  • 854
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: arnapress.kz

Руководитель инспекции подозревается в коррупционном преступлении, в результате которого государству нанесен ущерб в 65,5 млн тенге, передает Turantimes.kz со ссылкой на Агентство по борьбе с коррупцией. 

Антикоррупционной службой по Восточно-Казахстанской области изобличен руководитель РГУ "Инспекция транспортного контроля по ВКО". Он, как сообщается, используя свое служебное положение в период 2021-2022 год вопреки интересам службы, с целью извлечения выгод для себя уводил от административной ответственности аффилированное ТОО, занимающееся перевозкой руды с превышением допустимых весовых параметров (перегрузом), что повлекло недопоступление в бюджет сборов в сумме 65,5 млн тенге.


17 сентября текущего года Следственным судом города Усть-Каменогорск в отношении подозреваемого санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей".


В настоящее время проводится досудебное расследование, иная информация в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса разглашению не подлежит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости