RSS лента

Жители Атырау заявили о превышении сероводорода в городе в 40 раз

  • 18.07.2022, 14:52,
  • 1 090
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: atpress.kz

В социальных сетях жители Атырауской области продолжают жаловаться на вонь и загрязненный воздух. В Атырау, по словам горожан, норма концентрации сероводорода в атмосфере превышена в 40 раз, передает Turantimes.kz.

Пользователь Facebook Альфира Шияпова поделилась публикацией, в которой сообщила о превышенном содержании вредных веществ в воздухе в Атырау. Отметив в своем посту акимат города, жительница интересуется, как долго такое состояние воздуха будет сохранятся.


"Сегодня утром, 17.07.2022, такие показатели: превышение сероводорода в 40 раз. Взяла фото отзыв жительницы нашего города с моего предыдущего поста. А теперь почитайте в Интернете последствия отравления сероводорода. Акимат Атырау, сколько будет это продолжаться?", - пишет она. Жительница призывает привлечь к проблеме внимание экологов, отмечая, что при отравлении сероводородом горожане рискуют собрать "целый букет" заболеваний. 


 

Неделей ранее Альфира Шияпова жаловалась на невыносимый запах в городе. В комментариях под постом другие пользователи соглашались с автором публикации, отмечая, что чувствуется отчетливый запах серы: "Воняет сероводородом тухлыми яйцами то бишь...", "Это происходит ежедневно", "С 3х часов ночи уснуть так и не смогла. Гул стоит, дышать не чем", "Да, запах с улицы был ужасный! Пришлось окна закрыть", "Сегодня с утра тоже вонь!!! тошнотворный запах!"


"У меня тоже часто голова болит, невыносимая боль", "Кашель, головная боль, насморк.. А дальше что?", "У многих головные боли,головокружение и сердечные расстройства разного рода", - также жалуются на проблемы со здоровьем жители из-за загрязненного воздуха. 


По данной публикацией дан ответ Управления экологии города Атырау. "Направление ветра с востока, то есть со стороны места испарения Тухлой балки. Сообщаем Вам, что в настоящее время ведется реконструкция участка эрозии Тухлой балки", - говорится в сообщении управления. 


Напомним, что по данным исследования Energyprom.kz, за прошлый год объем выбросов вредных веществ в атмосферу в Атырауской области составил 160,3 тыс. тонн. Это один из наиболее высоких показателей среди регионов в стране. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости