RSS лента

СТО взорвалось в Актобе. Есть погибший

  • 22.02.2022, 15:03,
  • 613
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МЧС РК

По данным МЧС, в Актобе погиб человек при взрыве станции технического обслуживания. Названа предварительная причина трагедии, передает Turantimes.kz со ссылкой на ведомство. 

"22 февраля 2022 года в 04 часа 11 минут (время города Нур-Султан) на пульт дежурной службы поступило сообщение о загорании станции технического обслуживания "Альтаир" по адресу: город Актобе, район Алматы, улица Смагулова, № 15. На место вызова незамедлительно были направлены пожарные и спасатели города Актобе", - говорится в сообщении МЧС.


Было установлено, что на СТО  "Альтаир" произошел хлопок газовоздушной смеси, в результате чего последовало обрушение здания на площади 600 кв.м без возгораний и повреждено 11 машин, находившихся внутри и рядом СТО.


Предварительная причина взрыва газовоздушной смеси – утечка газа с газобаллонного оборудования автомобиля.


На месте ЧС работают силы и средства ДЧС Актюбинской области в количестве 136 человек и 16 единиц техники, а также 2 единицы техники МИО.


"С момента происшествия были проведены поисково-спасательные работы по поиску пропавшего охранника, гражданина 1954 г.р., которого обнаружили под завалами без признаков жизни", - добавили в ведомстве.

Оставить комментарий
Последние новости