RSS лента

Карагандинец похитил бывшую жену с ребенком

  • 21.07.2021, 14:26,
  • 497
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: liter.kz

Бывший супруг жительницы Балхаша похитил ее и девочку, чтобы, как он пояснил, чаще видеться с ребенком. Мужчина насильно посадил в машину обеих и привез в Караганду. Подозреваемого задержала полиция, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

По данным полиции, 67-летний житель города Балхаш обратился с заявлением к полицейским о пропаже дочери с внучкой. Он сообщил, что его работающая дочь не вернулась из детского сада вместе с внучкой.


"В полиции была создана следственно-оперативная группа из числа опытных сотрудников и перекрыты выезды из города. Полицейские стали отрабатывать несколько версий. Одна из них, ставшая основной после опроса работников садика и очевидцев – бывший зять заявителя насильно посадил девушку с девочкой в автомобиль и увез. Было также предположено, что подозреваемый вывез потерпевшую в Караганду, так как проживает в областном центре", - рассказали в полиции. Девушка, после развода с бывшим супругом, уехала к родителям в Балхаш. Об этом было незамедлительно сообщено по телефону оперативникам областного департамента полиции.


В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления криминальной полиции области в одном из частных домов Караганды нашли похищенную женщину с ребенком. Подозреваемый был задержан. Он пояснил, что причиной, побудившей его на преступление, стало желание чаще видеться с ребенком, и вместо того, чтобы решать этот вопрос в поле гражданско-правовых отношений, он решил применить силовой метод. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РК "Незаконное лишение свободы". Ведется расследование. 

Оставить комментарий
Последние новости