RSS лента

Полицейский оплатил аренду жилья для женщины с грудничком в столице

Автор фото: ДП г.Нур-Султан

В столице полицейский оплатил аренду жилья женщине с грудным ребенком, которую из дома выгнал муж, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города.

В полиции рассказали, что во время проведения оперативно-профилактических мероприятий участковый инспектор столкнулся с 28-летней женщиной, которую с двумя малолетними детьми (4-летняя дочь и 4-х месячный малыш) из дома выгнал муж.

 

«Отчаявшаяся женщина попросила помощи у участкового инспектора полиции, так как в городе у нее не было ни родственников, ни знакомых. Талгат Исатаев на собственные средства снял комнату в гостинице и расположил женщину с детьми.

 

После оказанной помощи Талгат Исатаев провел профилактическую беседу с супругом женщины. По настоянию участкового инспектора полиции 32-летний мужчина вылечился от алкогольной зависимости и устроился на работу. Сейчас семья проживает вместе и благодарит полицейского за вовремя оказанную помощь», – сообщили в ведомстве.

 

Также отмечается, что Талгат Исатаев – ответственный участковый по пункту полиции № 27 отдела местной полицейской службы района «Сарыарка». В органах внутренних дел Талгат Исатаев служит с 2014 года.

Оставить комментарий
Последние новости