RSS лента

В первый день вакцинации жителей столицы прививки получили более 4,5 тыс. человек

  • 13.04.2021, 11:48,
  • 472
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bbc.com

В столице подвели итоги первого дня вакцинации горожан против коронавируса. Отмечается, что в числе желающих привиться от COVID-19 были граждане от 20 до 90 лет, передает Turantimes.kz со ссылкой на городской акимат.

Как отмечает акимат, свыше 4,5 тыс. жителей столицы в возрасте от 20 до 90 лет получили вакцину против коронавирусной инфекции в первый день массовой вакцинации населения. По данным Управления общественного здравоохранения эти показатели следуют из вакцинации в организациях ПМСП и организованных прививочных пунктов в ТРЦ "Mega Silk Way". 


Медицинские работники отмечают положительную тенденцию в получении вакцинации граждан. "Мы видим, что много желающих получить прививку. Нас это радует. Если честно, поначалу мы думали, как же все будут проходить. Думали, что у людей будет негодование по поводу прививки от КВИ, но нет. Многие говорят, что читали новости, видели только положительные отзывы и не замечали сильных побочных эффектов. Многие поняли, что опасности для здоровья от вакцины никакой нет, а только польза и профилактика", - поделилась старшая медсестра Городской поликлиники №2.


12 апреля в столице стартовала массовая вакцинация всех желающих привиться против коронавирусной инфекции. Планируется охватить 640 тыс. горожан или 60% населения - согласно возрастным ограничениям и медицинским показателям.


Вакцинация проводится в организациях ПМСП города (списки организаций указаны на сайте УОЗ города) и в ТРЦ "Mega Silk Way". В целом по состоянию на 13 апреля в столице против коронавирусной инфекции прививки получили около 34 тысяч человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости