RSS лента

В УОЗ Алматы рассказали о ситуации с коронавирусом в городе

  • 06.04.2021, 15:13,
  • 444
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaztag.kz

По данным управления общественного здоровья, в Алматы в настоящее время лечение от коронавируса в стационарах получают свыше 3 тыс. человек. Вакцинировано более 44 тыс. человек в городе, только 6 тыс. из которых получили второй компонент, передает Turantimes.kz со ссылкой на региональную службу коммуникаций. 

Представитель Управления общественного здоровья Алматы Лаура Мырзагали сообщила, что за прошедшие сутки в городе зарегистрировано 585 случаев заражения среди горожан, причем 95 из них бессимптомные носители.


На сегодняшний день, по словам спикера, в инфекционных стационарах 5 610 коек, физически находятся 3 114 человек. Из которых 87 детей, чье состояние медики оценивают как легкой и средней степени. В крайне тяжелом состоянии находится 77 взрослых, 570 в тяжелом и 2467 средней степени тяжести. В свою очередь статистику пополнили и выздоровевшие алматинцы, сегодня выписан 491 пациент (поступили 353).


Кроме того, Мырзагали рассказала о ходе вакцинации населения города от коронавируса. Так, по данным УОЗ, всего в Алматы с 1 февраля по 5 апреля текущего года вакцинированы 44 315 человек. Из них 6 200 получили оба компонента вакцины. Остаток вакцин - 6 335 доз, процесс вакцинации продолжается. По словам Лауры Мырзагали, 9 апреля ожидается пятый транш вакцины.


"В Управлении общественного здравоохранения сообщают, что населению не стоит опасаться по поводу качества вакцины. Так как любая вакцина подготавливает организм человека к борьбе с возбудителем или инфекцией. Именно поэтому прививки являются мощным способом борьбы с различными заболеваниями, они предотвращают их развитие. Вакцинация от COVID-19 позволит вернуться к привычному ритму жизни", - говорится в сообщении РСК.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости