RSS лента

Вакцинацию жителей Нур-Султана от COVID-19 начнут во второй половине апреля

  • 26.03.2021, 14:42,
  • 593
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: russian.rt

Руководитель Управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Тимур Муратов рассказал о планах по вакцинации населения столицы. По его словам она может стартовать уже во второй половине апреля текущего года, передает Turantimes.kz.

Как сообщил Муратов в ходе брифинга, в столице вакцину против коронавирусной инфекции получили 9 988 человек. Из вакцинированных медицинских работников - 4 650 человек, педагогов - 1 799 человек, уточнил он.


По его словам, случаев осложнений на вакцину не зарегистрировано. Как добавил глава горздрава, в 36 организациях первичной медико-санитарной помощи в штатном режиме работают по 2 прививочных кабинета для первого и второго компонента, залы ожидания для наблюдения за пациентами после вакцинации.


"В ближайшее время, буквально во второй половине апреля мы планируем приступить к массовой вакцинации всего населения. На данный момент вакцинируются определенные декретированные контингенты, то есть это медицинские работники, педагоги, работники экстренных служб, контингент социальных учреждений. Да, наши некоторые поликлиники сейчас начали вакцинацию (прим. - жителей города), но это для тех людей, которые имеют хронические заболевания", - сказал Муратов, отвечая на вопросы журналистов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости