RSS лента

Ударил ученицу по лицу: мама пострадавшей девочки простила тренера

  • 25.12.2020, 17:31,
  • 549
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео

Мать девочки, которую ударил по лицу школьный тренер по волейболу, простила мужчину, несмотря на то, что история вызвала широкий общественный резонанс. По словам самой пострадавшей, такое наставник позволил себе в первые, передает Turantimes.kz со ссылкой на "Лада".

На тренера Азамата Турмагамбетова из Жанаозена семья девочки не стала подавать заявление в полицию. "Я отказалась писать заявление в полицию, потому что, во-первых, я не хочу, чтобы моего ребенка затаскали по судам. А вторая причина — это то, что мы решили простить тренера. Он и его мать попросили прощения у нас. У этого человека растут дети, у него есть семья. Мы не хотим ломать ему судьбу. К тому же, его и так уже уволили. С дочерью я разговаривала, она сказала, что сама зла на тренера не держит. Объясняет, что это спорт. Все, кто занимались у него, рассказали, что такие удары с его стороны были в тот день первый раз. До этого он мог накричать, толкнуть, но вот так поднимать руку - никогда", - рассказала мама девочки. При этом она отметила, что им за это никто не платил денег.


Кроме того, женщина рассказала положительные качества Турмагамбетова. По ее словам, в городе очень мало спортивных центров и хороших тренеров. "Азамат постоянно искал помещения для соревнований, у него и у девочек были большие мечты. Но, к сожалению, после этого случая все эти мечты обрушились", - поделилась она.


Руководитель отдела образования Жанаозена Ыскак Кулатай сообщил, что Азамата Турмагамбетова уволили по приказу директора школы №3 после заключения дисциплинарной комиссии. По его словам, в связи с тем, что родители отказались писать заявление в полицию, оскандалившийся тренер может продолжить работу с детьми.


"Мы не имеем права его ограничивать в выборе места работы. Этот вопрос исключительно в компетенции суда. Мы можем только уволить по факту нарушения педагогической этики", - сообщил Кулатай.


Напомним, ранее в казнете появился видеоролик, на кадрах которого запечатлено жестокое обращение тренера по волейболу со своими подопечными во время соревнований. Мужчина бьет девочек по лицу. Как рассказывает автор ролика, он также позволял себе нецензурно выражаться во время игры. Позже стало известно, что мужчину уволили

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости