RSS лента

Еще 4 села закрывают на карантин в СКО

  • 07.12.2020, 14:16,
  • 477
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: almaty.tv

Межведомственная комиссия сообщила, что 4 населенных пункта в Северо-Казахстанской области закрывают на карантин. Блок-посты установили по периметру данных сел, передает Turantimes.kz.

В межведомтсвенной комиссии пояснили, что закрываются села, на территории которых ранее уже вводился жесткий карантин и ограничения с них были сняты совсем недавно.


Так, например в Есильском районе с 7 декабря вновь закрыто на карантин село Явленка, а с 3 декабря и село Ясновка.


В районе М.Жумабаева ограничительные меры ввели в селах Таманское и Успенка с 4 декабря.


Также по периметру Петропавловска с 9 ноября установлены блок-посты с целью урегулирования эпидемиологической обстановки. Всего в целях стабилизации ситуации по коронавирусу в регионе принято решение о закрытии 11 населенных пунктов в 5 районах.


"Стоит отметить, что ранее с закрытого на карантин селе Акбулак Уалихановского района 3 декабря сняты ограничительные меры. Всего за сутки в области зарегистрировано 68 случаев Covid-19, в том числе 34 случая с симптомами заболевания и столько же бессимптомного носительства. Лабораторные анализы, методом ПЦР были отобраны у 51 граждан по эпидемиологическим показаниям, у 2 завозных с профилактической целью, и у 11 с целью эпиднадзора", - говорится в сообщении. 


Оставить комментарий
Последние новости