RSS лента

Карантин ужесточают в Костанайской области

Главный санврач Костанайской области Владимир Нечитайло подписал новое постановление, передает Turantimes.kz.

Так, с 11 ноября в регионе такси не могут передвигаться с 22:00 до 06:00. Водители и пассажиры обязательно должны носить маски.

 

Деятельность парикмахерских, СПА-центров, салонов красоты, центров и салонов, оказывающих косметические и косметологические услуги, услуги маникюра и педикюра, массажных салонов, соляриев разрешается по предварительной записи, с ограничением режима работы с 8:00 до 19:00. При этом в воскресенье их деятельность должна приостанавливаться.

 

Деятельность продовольственных магазинов допускается с 8:00 до 21:00, аптек – без ограничений.

 

Проведение совещаний и заседаний в очном режиме разрешается только при обосновании отсутствия возможности их проведения онлайн.

 

Вместе с тем все прибывающие лица при пересечении госграницы РК на автопереходах обязаны предоставить ПЦР-справку с отрицательным результатом (с датой выдачи не более 3 суток).

 

Кроме того, главный санврач области постановил активизировать работу волонтеров, занятых доставкой товаров первой необходимости, продуктов питания и лекарственных средств для лиц старше 65 лет и социально защищаемых слоев населения.

Оставить комментарий
Последние новости