RSS лента

Руководство пляжа в Актау привлекли к ответственности за нарушение карантинных мер

  • 27.07.2020, 09:20,
  • 370
  • 0
  • Автор: VPak

Мобильные группы, созданные для мониторинга соблюдения карантинных мер, провели очередной рейд, передаёт Turantimes.kz со ссылкой на lada.kz

На руководство одного из пляжей областного центра составлен протокол об административном правонарушении и взыскании штрафа в размере 115 месячных расчетных показателей. Об этом сообщили в пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Мангистауской области.
.
Мониторинговой группой были проведены рейды на базах отдыха «Достар», «Стигл», «Сансет», «Сая».
.
"Нарушения режима карантина выявлены в гостиничном комплексе и пляже «Достар». Здесь не соблюдается дистанционный, масочный и дезинфекционный режим, а также не приостановлено функционирование бассейна. Между тем, руководитель платного пляжа должен контролировать соответствие площади пляжа количеству отдыхающих, дистанцирование людей в радиусе 2 метров. Специалистами департамента было разрешено работать платным пляжам в надежде на то, что предпринимателем будут предусмотрены и соблюдены все карантинные меры", - прокомментировали в пресс-службе департамента.
.
«Солдатский пляж», массовое посещение которого активно обсуждается в соцсетях, не благоустроен, здесь нет источника воды, санузла, кабинок для переодевания, отмечается большое скопление отходов.
.
"Сложившаяся ситуация представляла угрозу распространения инфекционной заболеваемости среди населения, поэтому исполнительной властью города и санитарно-эпидемиологической службой было принято решение приостановить деятельность пляжа во избежание более серьезных последствий", - отметили в пресс-службе департамента.
Работа мобильных групп продолжается, в случае повторного выявления нарушений материалы будут переданы в судебные инстанции. Акимат Актау уведомлен о ситуации на пляжах и базах отдыха, функционирующих в прибрежной зоне.
.
В пресс-службе напомнили, что жители региона могут сообщить о нарушителях карантина на номер WhatsApp: 8 747 654 0459. По указанному номеру можно отправлять фото или видео с нарушениями.
Оставить комментарий
Последние новости