RSS лента

Главный санврач по транспорту объяснил, почему не запускаются междугородние автобусы

  • 14.05.2020, 17:52,
  • 1 044
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: astana.gov.kz

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему казахстанцам не разрешено все еще передвигаться между городами на личном транспорте вместо поездов и самолетов, Главный государственный санитарный врач на транспорте Садвакас Байгабулов отметил, что разрешены будут такие передвижения после стабилизации эпидемиологической ситуацией, передает Turantimes.kz. 

Байгабулов сообщил, что вопрос снятия блокпостов будет рассматриваться по мере стабилизации эпидемиологической ситуации. "В отличие от самолетов и железнодорожного транспорта, где есть проводники, которые контролируют соблюдение дистанции, масочный режим, недопущение скопления, междугородних автобусах только водитель, задача которого обеспечить безопасность движения. Соответственно так как там нет лиц, которые мониторировали и контролировали ситуацию с пассажирами в настоящее время возобновление междугородних автобусных сообщении преждевременно", - добавил он.


Напомним, что первые авиарейсы после карантина в стране были запущены 4 мая. Железнодорожное сообщение будет запущено 1 июня. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости