RSS лента

Мамин: Мы продолжим смягчать карантин в зависимости от эпидситуации

  • 21.04.2020, 09:15,
  • 788
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sputniknews.kz

В ходе заседания правительства премьер-министр Аскар Мамин сообщил о возможном смягчении карантинного режима не только в столице и Алматы, но и в остальных регионах. Все зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Этот вопрос он поручил министру здравоохранения Елжану Биртанову держать на контроле, сообщает Turantimes.kz.

Как напомнил глава правительства, с 20 апреля в столице и Алматы смягчен карантинный режим и возобновлена деятельность промышленных предприятий, строительной отрасли и некоторых видов услуг.


"В зависимости от эпидемиологической ситуации мы далее продолжим постепенно смягчать режим карантина, разрешая работу другим субъектам бизнеса. Такая же работа будет проводиться и по другим регионам республики. Тем не менее это возможно только при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологической безопасности. Елжан Амантаевич, пожалуйста, держите вопрос на строжайшем контроле", - сказал он.


Напомним, количество зараженных коронавирусом в Казахстане достигло 1852 человек. В столице и Алматы режим карантина ввели 19 марта. 28 марта ограничительные меры в рамках карантина были усилены. С 30 марта была приостановлена деятельность всех предприятий вне зависимости от форм собственности, за исключением ряда объектов. Карантинный режим в двух городах был продлен до 7 часов утра 1 мая. Вместе с тем с 20 апреля в столице и Алматы карантин был смягчен и некоторые предприятия смогли возобновить свою деятельность. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости