RSS лента

Прогуливаться на детских площадках в столице запрещено

  • 14.04.2020, 14:05,
  • 585
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: novoetv.kz

Начальник департамента полиции столицы Ержан Саденов, отвечая на вопросы журналистов, в ходе онлайн-брифинга в службе центральных коммуникаций рассказал о том, разрешается ли горожанам во время карантина гулять на детских площадках и на крышах домов, передает Turantimes.kz.

В столице, где действует режим карантина, по словам Саденова, запрещено подниматься на крышу и прогуливаться по ней. "Это, конечно, противозаконно. У нас один факт имеется. В районе магазина "Есиль". Человек установлен. В отношении него приняты меры законодательной норм", - сказал спикер.


Он также отметил, что гражданам не разрешено гулять на детских площадках во дворах. "Здесь надо отметить, что находиться на детских площадках, спортивных площадках запрещено. Мы с акиматом полностью все подобные площадки обнесли лентами, там есть специальные знаки, что заниматься и играться там нельзя. Поэтому если на этих площадках будут находиться люди с детьми, они будут привлечены к ответственности", - прокомментировал Саденов.

 

Напомним, что в столице карантин был введен 19 марта 2020 года. Ограничительные меры в городе были усилены 28 марта, а с 30 марта приостановлена деятельность всех предприятий вне зависимости от форм собственности, кроме тех, чья деятельность связана с жизнеобеспечением города. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости