RSS лента

"Правительство должно держать руку на пульсе", - Смаилова раскритиковали в сети

  • 27.03.2023, 13:00,
  • 660
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Telegram-канал UKIMET

Анонимный Telegram-канал "Безоткатный акимат" обратил внимание на замечания, сделанные Премьер-министром Алиханом Смаиловым акимам по вопросу подготовки к паводковому периоду. Автор публикации отмечает, что упреки главы Кабмина выглядят странными, поскольку их контролировать в том числе должно и само правительство.

Как подчеркивается в публикации, Алихан Смаилов винит акимов во всех бедах. "На одном из совещаний без пяти минут экс-премьер решил подстелить себе соломки, заявив, что акиматы не информируют Кабмин о проблемах", - отмечает автор и цитирует главу правительства.


В частности приводятся слова Смаилова, адресованные акимам, касательно подготовки к отопительному сезону или паводкам, по ремонту и модернизации инфраструктуры. Премьер-министр отмечает, что проблемы не решаются должным образом, что приводит к чрезвычайным ситуациям. "Такие случаи зимой и весной имели место. Нужны конкретные и очевидные результаты решения вопросов. Тогда граждане будут видеть, что ситуация меняется, улучшается качество их жизни. Каждому госоргану, акимату, национальным компаниям надо держать руку на пульсе, мониторить СМИ и социальные сети, просчитывать риски, вникать в жалобы и обращения граждан", - цитируется Смаилов


По мнению автора канала, критика главы Кабмина выглядит странно, если учитывать, что Правительство само должно держать руку на пульсе и в случае чего "пинать" акиматы. Тем более, что ведется постоянный мониторинг СМИ и соцсетей. "Алихану Асхановичу нужно менять пиарщика или кресло", - заключает автор.


Дисклеймер от редакции Turan Times: https://turantimes.kz/o-proekte.html 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости