RSS лента

Опубликован список участков за рубежом для голосования за депутатов Мажилиса РК

  • 10.03.2023, 11:48,
  • 617
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com/vladimir_fayl

В Министерстве иностранных дел напомнили, что казахстанцы могут принять участие во внеочередных выборах депутатов Мажилиса Парламента РК за рубежом. Ведомство опубликовало список избирательных участков за пределами Республики, передает Turantimes.kz.

Внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан пройдут 19 марта 2023 года. Для участия в голосовании граждане Республики Казахстан, обладающие активным избирательным правом, проживающие или находящиеся по частным, служебным, учебным, деловым и туристическим целям в соответствующем иностранном государстве и имеющие действительные паспорта гражданина РК, могут обратиться в дипломатическое или консульское представительство Казахстана, при котором создан избирательный участок.


Голосование при загранучреждениях РК, в соответствии с пунктом 1 статьи 38 Конституционного закона РК "О выборах в Республике Казахстан", будет проводиться в день выборов (воскресенье, 19 марта 2023 г.) с 07:00 до 20:00 часов по местному времени


"Вместе с тем, для своевременной и полноценной подготовки процесса голосования за рубежом просим граждан РК заранее связаться с ближайшим избирательным участком и предоставить данные для включения в списки избирателей", - обратились к казахстанцам в МИД.


При загранучреждениях Казахстана в 62 иностранных государствах образованы 77 избирательных участков. Список их доступен на сайте МИД РК. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
Все новости