RSS лента

Тасмагамбетов провел первую встречу на новой должности

  • 16.01.2023, 16:54,
  • 401
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ПА ОДКБ

Имангали Тасмагамбетов, недавно назначенный на должность Генерального секретаря ОДКБ, провел встречу с Отвественным секретарем Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергеем Поспеловым. Собеседники обсудили взаимодействие в парламентской сфере в 2023 году, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Парламентской ассамблеи организации

16 января текущего года Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Имангали Тасмагамбетов провел встречу с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеей ОДКБ Сергеем Поспеловым. Это первая встреча недавно вступившего в должность Генерального секретаря Организации Тасмагамбетова с Ответственным секретарем Парламентской Ассамблеи ОДКБ.


Стороны обсудили совместные мероприятия на 2023 год и взаимодействие Секретариата ОДКБ с Секретариатом ПА ОДКБ в текущем году в соответствии с утвержденным ранее Планом.


Сергей Поспелов проинформировал Имангали Тасмагамбетова о ходе работы над реализацией программы деятельности Парламентской Ассамблеи Организации по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2021–2025 годы.


Была достигнута договоренность о том, что планы Секретариата ОДКБ и Парламентской Ассамблеи на 2023-й и 2024-й годы будут скоординированы.


Также была подчеркнута важность сотрудничества на парламентском направлении, важность проводимой работы по ратификации принятых в формате ОДКБ документов и повышения эффективности взаимодействия секретариатов Организации и ПА ОДКБ.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости