RSS лента

"Это неспроста", - Токаев о кибератаках на Казнет

  • 30.09.2022, 12:21,
  • 555
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: korrespondent.net

Глава государства Касым-Жомарт Токаев, выступая на встрече с общественностью Абайской области, прокомментировал недавние атаки хакеров на казахстанский сегмент Интернета, передает Turantimes.kz.

Президент считает, что атаки и распространяемые фейки связаны с началом политической кампании перед выборами Президента РК. Он отметил, что необходимо быть осторожными и внимательными, поскольку в этот период активизируются люди, распространяющие ложные сведения, противоречащие интересам народа. 


"После объявления выборов стали распространятся различные недостоверные сведения, информация, фейки, усилилась кибератака. Это неспроста. Некоторые силы из-за рубежа, совершая подобные действия, намерены внести разлад внутри нашего общества. Они хотят помешать положительным изменениям в Казахстане. Но мы не отклонимся от нашего курса", - сказал Токаев. 


Напомним, 28 сентября "ГТС" сообщил, что на протяжении нескольких дней продолжаются кибератаки на казахстанский сегмент Интернета. Целевые кибератаки направлены как на государственные органы страны, так и инфраструктуру Казнета. В службе предположили, что кибератаки связаны с происходящими общественными событиями в стране и мире.


Вчера в Казахстане наблюдались перебои с Интернетом. В ГТС отметили, что причиной перебоев являются продолжающиеся атаки. 

Оставить комментарий
Последние новости