RSS лента

Токаев поздравил Макрона с победой на выборах

  • 25.04.2022, 11:31,
  • 428
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: aa.com.tr

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил поздравительную телеграмму Эммануэлю Макрону, в которой казахстанский лидер от имени казахстанцев и от себя лично поздравил Макрона с переизбранием на пост Президента Французской Республики, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Токаев отметил, что убедительная победа Макрона на выборах является свидетельством доверия народа и высокой оценки его неустанной деятельности, направленной на защиту национальных интересов и обеспечение процветания Франции.


Лидер Казахстана подтвердил готовность приложить совместные усилия для придания нового импульса стратегическому партнерству, основанному на взаимной поддержке и традиционной дружбе между двумя странами.


"В этой связи с целью обсуждения путей укрепления многогранного казахско-французского взаимодействия приглашаю Вас совершить официальный визит в Казахстан во взаимно удобное время", – сказал Токаев.


Президент Казахстана пожелал лидеру Франции неиссякаемой энергии и успехов на ответственном посту, а дружественному французскому народу – счастья и благополучия.


Напомним, что очередные президентские выборы во Франции проходили в 2 тура. Первый тур состоялся 10 апреля 2022 года, второй - 24 апреля 2022 года. По итогам двух туров победу одержал действующий президент Эммануэль Макрон, набрав 58,54% голосов. Главным оппонентом Макрона стала Мари ле Пен (41,46% голосов), которая также прошла во второй тур. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости