RSS лента

Токаев пригласил переизбранного президента Узбекистана посетить Казахстан

  • 25.10.2021, 17:23,
  • 531
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: aa.com.tr

Состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарт Токаева с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Как отмечает пресс-служба, Токаев тепло поздравил Шавката Мирзиеева с переизбранием на пост президента Республики Узбекистан и подчеркнул, что уверенная победа узбекского лидера на выборах вновь продемонстрировала твердую всенародную поддержку его стратегического курса.


"В ходе беседы Глава государства отметил весомый личный вклад Шавката Мирзиеева в упрочение уз многовековой дружбы и добрососедства между двумя братскими народами", - говорится в сообщении.


Собеседники подтвердили готовность к продолжению активной совместной работы в целях полноценной реализации огромного потенциала стратегического партнерства между Казахстаном и Узбекистаном, а также укрепления атмосферы доверия в Центральной Азии.


Для придания практического импульса казахско-узбекским отношениям Токаев пригласил Мирзиеева посетить с государственным визитом Казахстан.


Напомним, что очередные президентские выборы в Узбекистане состоялись 24 октября. Явка избирателей составила 33,6%, что по законодательству страны достаточно для признания выборов состоявшимися. 

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости