RSS лента

Партия "Nur Otan" сменит название

  • 01.03.2022, 12:35,
  • 587
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Facebook Берика Уали

Предложение о смене названия партии "Nur Otan" поддержал ее председатель Касым-Жомарт Токаев, передает Turantimes.kz.

Сегодня, 1 марта, на внеочередном XXII внеочередном Съезде было предложено переименовать партию "Nur Otan" в "Аманат". Предложение поддержал председатель партит Токаев.


"Созданная Первым Президентом Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым партия "Nur Otan" сыграла важную роль в государственном строительстве. Она объединила вокруг себя наше общество для реализации задач по укреплению потенциала Казахстана как ведущего государства Центральной Азии. Говоря о будущем партии, мы не должны забывать о ее реальных заслугах в прошлом. Это значит, что мы должны с благодарностью помнить труд всех преданных делу партии активистов. Но время не стоит на месте, появляются новые задачи, требующие своего решения. Мы обязаны реагировать на новые политические и экономические реалии. В противном случае – застой со всеми его последствиями", - сказал Президент.


Также Глава государства рассказал о значении нового названия партия.


"В переводе слово "аманат" означает "завет предков" и "наказ будущим поколениям". Аманат – глубокое понятие, обладающее особым символизмом в истории и культуре нашего народа. Оно олицетворяет немеркнущие идеалы Независимости, ценности сильной государственности и общенационального единства, бескрайние просторы нашей Родины, которые завещали нам предки. Мы должны сохранить и укрепить это бесценное наследие. В этом заключается наш священный долг перед прошлыми и будущими поколениями.

В связи с этим, я поддерживаю предложение об официальном переименовании партии в "Аманат"", - сказал он. 

Оставить комментарий
Последние новости