RSS лента

Казахстанские университеты откроют свои филиалы в России

  • 23.02.2022, 10:23,
  • 496
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Казахстан и Россия договорились об открытии филиалов отечественных вузов на территории друг друга. Будет осуществляться получение двойной лицензии при открытии филиалов, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу правительства. 

"В интересах долгосрочного сотрудничества и обеспечения качества образования, для подготовки кадров технического направления принято Постановление о подписании Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о создании и функционировании филиалов организаций высшего и послевузовского образования Республики Казахстан в Российской Федерации и филиалов образовательных организаций высшего образования Российской Федерации в Республике Казахстан", - говорится в сообщении.


Как поясняется, Соглашением предусмотрено, что на паритетной основе будут создаваться филиалы в соответствии с законодательством государств сторон. В рамках реализации Соглашения будет осуществляться получение двойной лицензии при открытии филиалов.


В правительстве отметили, что обучение может вестись на государственных языках двух стран, с обязательным изучением языка и истории страны нахождения филиалов в рамках образовательных программ.


Государственный контроль и аккредитация в филиалах будут осуществляться в соответствии с законодательством государств сторон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости