RSS лента

Казахстан обеспечит транзит для граждан Кыргызской Республики

  • 19.05.2020, 09:58,
  • 586
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: МИД РК

Министерство иностранных дел Республики Казахстан по вопросам обеспечения транзита для граждан Кыргызской Республики сообщило о положительном решении, передает turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

17 мая т.г. Посольством Кыргызской Республики в адрес МИД РК была направлена нота по обеспечению транзитного коридора по территории РК для вывоза граждан Кыргызской Республики из Российской Федерации.

..

18 мая т.г. в соответствии с данным обращением на заседании Межведомственной комиссии по вопросам недопущения распространения коронавируса при Правительстве РК было принято положительное решение о предоставлении бесконтактного транзитного коридора с условием обеспечения пассажирского транспорта по территории Республики Казахстан для граждан Кыргызской Республики, находящихся в Оренбургской области Российской Федерации.

..

На данный момент кыргызской стороной прорабатываются вопросы обеспечения транспорта. Министерством иностранных дел будет оказана всесторонняя поддержка кыргызской стороне.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости