RSS лента

Казахстан откроет постоянное представительство при ОДКБ в Москве

  • 01.02.2022, 12:43,
  • 525
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: rt.ru

На сайте "Открытые НПА" опубликован проект Указ "Об открытии Постоянного представительства Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности". Документ находится на публичном обсуждении до 15 февраля 2022 года, передает Turantimes.kz.

Проект Указа предусматривает открытие в городе Москве в России Постоянного представительства Республики Казахстан при Организации Договора о коллективной безопасности.


Также документом постанавляется Признать утратившим силу Указ Президента Республики Казахстан от 28 октября 2005 года № 1664 "Об утверждении Положения о Полномочном представителе Республики Казахстан в Постоянном Совете при Организации Договора о коллективной безопасности".


В пояснительной записке к проекту отмечается, что в соответствии с внесенными в 2010 году изменениями в Устав ОДКБ, была модернизирована организационная структура Организации, в частности, статус полномочных представителей государств-членов при ОДКБ был заменен на Постоянных и Полномочных представителей при Организации. Учреждение Постоянного представительства при ОДКБ также предусмотрено в статье 22 Соглашения о правовом статусе ОДКБ от 7 октября 2002 года.


"Реализация проекта Указа потребует внесение изменений в лимит штатной численности МИД РК для включения Полномочного представителя и его аппарата в единую штатную численность загранучреждений РК, утвержденную постановлением Правительства РК от 15 апреля 2008 года №339. В таком случае, ежегодное утверждение Правительством РК сметы расходов Постоянного представительства не потребуется", - говорится в записке.


Полный текст документа доступен по ссылке




Оставить комментарий
Последние новости