RSS лента

Отправивших учителей подметать улицы чиновников наказали в Семее

Автор фото: Аrnapress.kz

Должностные лица, отправившие педагогов подметать улицы в Семее, привлечены к административной ответственности, передает Turantimes.kz со ссылкой на Министерство образования и науки.

16 октября в социальных сетях появились публикации, что в школе № 43 города учителей сняли с уроков и отправили на субботник подметать улицы.

 

Во время проверки выяснилось, что, помимо педагогов школы № 43, на субботник отправили и учителей школы № 9 на основании письма заместителя акима Семея Дмитрия Гарикова. В письме было дано поручение обеспечить выход педагогов на субботник в 09:00. Также имелось приложение, подписанное замакима, в котором за каждой школой был закреплен определенный участок для проведения работ по уборке территорий. Контроль за исполнением поручения возлагался на одно из подразделений акимата.

 

«К административной ответственности привлечены должностные лица, отправившие педагогов подметать улицы в Семее. Речь идет о заместителе акима Семея Гарикове Д.А. Кроме того, направлено письмо о применении в отношении заместителя акима и дисциплинарных мер.

 

Руководитель отдела образования Семея Фесенко Н.А. получила дисциплинарное наказание в виде выговора. При этом она также привлечена к административной ответственности. К административной ответственности привлечены и директор СШ № 9 Тегай Н.В. и и.о. директора СШ № 43 Искрина А.В.» – сообщили в ведомстве.

 

Министерство направлено письмо акиматам всех областей и городов республиканского значения с разъяснением о недопустимости таких действий по эксплуатации педагогов и привлечению их к несвойственным функциям.

 

Отмечается, что привлечение учителей к несвойственным функциям, причем в ущерб учебному процессу, является нарушением Закона «О статусе педагога».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости