RSS лента

Вице-министр образования прокомментировала ошибки в телеуроках для школьников

  • 17.04.2020, 16:57,
  • 735
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: bredynews.ru

В ходе-онлайн брифинга вице-министр образования Шолпан Каринова извинилась перед казахстанцами за ошибки, допущенные в уроках, снятых для школьников и транслируемых по телевизору, передает Turantimes.kz.

Отвечая на вопросы журналистов, вице-министр призналась, что в телевизионных уроках для школьников ошибки действительно существуют. "Да, мы тоже видим эти ошибки. Стоит признать, дистанционное обучение пришло к нам неожиданно. К нему не были готовы и учителя, и школы. В связи с этим можно заметить и волнение некоторых учителей. Как я уже говорила, на сегодняшний день уже было показано более 700 уроков, большая часть из которых снималась в выходные дни педагогов. Поэтому, мы приносим свои извинения за допущенные ошибки", - сказал она.


Она отметила, что из 700 снятых уроков ошибки были допущены в двух. Трансляция этих уроков, по ее словам была сразу прекращена, а сами уроки пересняты. В заключение, Каринова подчеркнула, что министерством применяются все меры для недопущения подобных ошибок в дальнейшем. 

Оставить комментарий
Последние новости