RSS лента

В Германии открыли Бюро Почетного консула Казахстана

  • 26.08.2021, 15:43,
  • 596
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: МИД РК

В одном из крупнейших промышленных регионов Германии состоялось торжественное открытие Бюро Почетного консула Казахстана, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел. 

В городе Дортмунд интересы Казахстана будет представлять Председатель правления и Президент компании "WILO SE", Председатель Восточного комитета германской экономики Оливер Гермес. Вручая ему консульский патент, Посол Казахстана в Германии Даурен Карипов уделил особое внимание личностным и профессиональным качествам Гермеса, его богатому опыту и авторитету.


"Новый почетный консул является Председателем правления компании "Wilo Group", инвестировавшей в строительство завода по производству насосного оборудования в Алматинской области мощностью 2 000 единиц насосов в год. За 20 лет работы на казахстанском рынке насосы "Wilo" были установлены в коммерческих и административных зданиях: министерствах, на монументе "Байтерек" в городе Нур-Султан, в бизнес-центре "Нурлы-Тау" в городе Алматы и другие", - отметили в МИД РК.


Гермес также возглавляет Восточный комитет Германской экономики, который представляет интересы германского бизнеса в 29 странах Восточной Европы и Центральной Азии и поддерживает торгово-экономическое взаимодействие с Казахстаном.


Казахстанский дипломат отметил важность налаживания тесного регионального сотрудничества между федеральной землей Северный Рейн-Вестфалия и областями Казахстана.


В своей речи Почетный консул подчеркнул, что открытие Бюро является показателем высокой динамики сотрудничества между Казахстаном и Германией, а также создает почву для еще большего расширения торгово-экономических, культурно-гуманитарных и региональных связей между странами. Он выразил готовность максимально способствовать развитию двустороннего взаимодействия в различных сферах и реализации договоренностей, достигнутых в ходе официальных визитов Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Германию в декабре 2019 года и феврале 2020 года. 


На церемонии открытия Бюро приняли участие мэр Дортмунда Томас Вестфаль, члены правления компании "WILO SE", представители земельных министерств, мэрии и Торгово-промышленной палаты Дортмунда.

Оставить комментарий
Последние новости