RSS лента

Алексей Цой избран председателем постоянного Регионального комитета ВОЗ

  • 18.09.2020, 17:36,
  • 673
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: inbusiness.kz

14-15 сентября министр здравоохранения Алексей Цой принял участие в 70-ой сессии Европейского регионального бюро ВОЗ, и впервые в истории Республики Казахстан министр страны по итогам тайного голосования был избран председателем постоянного Регионального комитета ВОЗ, передает Turantimes.kz.

Министр здравоохранения Алексей Цой стал председателем 70-й сессии Европейского регионального бюро ВОЗ. Об этом сообщил официальный представитель МЗ РК Багдат Коджахметов в ходе брифинга на СЦК.

.

Ранее Казахстан был лишь только членом организации. Участие Республики в работе постоянного комитета позволит представлять интересы страны региона на регулярных совещаниях, участвовать в принятии решений на уровне Европейского региона ВОЗ.

.

"Постоянный комитет является подкомитетом Европейского Регионального комитета ВОЗ и состоит из представителей 12 стран. Постоянный комитет действует от имени европейского регионального комитета ВОЗ и обеспечивает выполнение решений политики, а также оказывает консультативную помощь. Рабочие совещания проходят раз в 4 года, и, по оценке ВОЗ, решения, вырабатываемые председательством Казахстана, окажут влияние на здоровье и благополучие около 900 млн человек, которые проживают в Европейском регионе, Центральной Восточной Европе, а также Кавказе и Центральной Азии", - отметил спикер.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости