RSS лента

Арман Кожахметов возглавил комитет Мажилиса

Автор фото: parlam.kz

В Мажилисе назначили председателя комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, передает корреспондент Turantimes.kz.

«В соответствии с законом «О комитетах и комиссиях Парламента Казахстана» на эту должность предлагаю кандидатуру депутата Армана Кожахметова. Все вы прекрасно знаете Армана Тулешовича, грамотный юрист, работает в этой сфере долгие годы. Он является депутатом трех созывов, в том числе, был членом Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе. Он хорошо знает работу данного комитета, имеет достаточный опыт и знания. Поэтому считаю, что кандидатура Армана Тулешовича соответствует для назначения на должность», – сказал председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин на пленарном заседании палаты.

 

Ранее эту должность занимал депутат Канат Мусин. Он назначен на должность судьи Верховного суда.

 

Арман Кожахметов родился в 1967 году в городе Сатпаев Карагандинской области. Окончил Карагандинский государственный университет, Институт рынка при Казахской Государственной Академии Управления, Высшую школу бизнеса Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

 

После окончания университета работал юристом, начальником юридического отдела АО «Жезказганцветмет».

 

1999-2001 гг. – заместитель управляющего по правовым вопросам филиала корпорации «Казахмыс» «Востокказмедь».

 

2001-2007 гг. – заместитель директора Департамента юридической службы корпорации «Казахмыс».

 

2007-2012 гг. – директор Департамента юридической службы корпорации «Казахмыс».

 

С 2012-2016 гг. – депутат Мажилиса Парламента РК пятого созыва, член Народно-Демократической партии «Нур Отан», избран по партийному списку.

 

С 2016-2021 гг. – депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан шестого созыва, член Народно-Демократической партии «Нур Отан», избран по партийному списку.

 

С января 2021 года – депутат Мажилиса Парламента РК VII созыва, член партии «Nur Otan», избран по партийному списку.

Оставить комментарий
Последние новости