RSS лента

Досрочно прекращены полномочия депутата мажилиса Смагулова

Полномочия мажилисмена Асылбека Смагулова прекратили досрочно в связи с переходом на другую должность, передает Turantimes.kz.

Мажилисмены на пленарном заседании палаты единогласно проголосовали за досрочное прекращение полномочий депутата Асылбека Смагулова.

 

Ранее его избрали членом Центральной избирательной комиссии Казахстана.

 

Асылбек Смагулов родился в 1970 году в совхозе Нура Иргизского района Актюбинской области. Доктор юридических наук, профессор.

 

Трудовую деятельность начал рабочим в 1987 году. С 1988 по 1990 годы служил в Вооруженных силах СССР. Службу в правоохранительных органах начал в 1991 году с должности милиционера ОБ ППС при ГОВД Актюбинска.

 

1991-1992 гг. – слушатель Свердловской высшей школы МВД СССР;

 

1992-1995 гг. – слушатель Карагандинской высшей школы МВД РК, которую окончил с отличием.

 

1995-2000 гг. – преподаватель, адъюнкт, старший преподаватель Карагандинской высшей школы МВД Республики Казахстан.

 

2000-2012 гг. – доцент, начальник кафедры уголовного права и криминологии, заместитель начальника Академии по научно-исследовательской работе, заместитель начальника Академии по организации учебно-методической работы Академии финансовой полиции Республики Казахстан.

 

С 2012 по 2016 год являлся директором ГУ «Институт законодательства Республики Казахстан».

 

С 24 марта 2016 года трудился депутатом Мажилиса Парламента Республики Казахстан VI созыва от партии «Нур Отан». На сегодняшний день является членом Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости