RSS лента

Мансурхан Махамбетов стал директором Института парламентаризма

Автор фото: senate.parlam.kz

Мансурхан Махамбетов занял пост директора Института парламентаризма, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службы Мажилиса и Сената Парламента РК.

Мансурхан Махамбетов родился в 1965 году. Окончил Карагандинский государственный университет по специальности «Правоведение».

 

Работал прокурором по надзору за соблюдением прав и свобод человека, гражданина, интересов юридических лиц и государства, Специализированным природоохранным прокурором, Старшим прокурором Управления Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан. 

 

Будучи депутатом Мажилиса VI созыва, Мансурхан Махамбетов являлся членом Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе, а также работал в составе Комитета по вопросам экологии и природопользованию.

 

Напомним, Институт парламентаризма создан в целях исполнения соответствующего поручения президента Касым-Жомарта Токаева.

 

Деятельность структуры направлена на развитие и повышение эффективности парламентаризма в Республике Казахстан посредством обеспечения анализа эффективности законодательства.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости