RSS лента

Президент поздравил казахстанцев с праздником Ораза Айт

  • 13.05.2021, 09:46,
  • 580
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев пожелал соотечественникам крепкого здоровья, счастья и благополучия, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю всех мусульман нашей страны с праздником Ораза айт! Этот священный праздник, олицетворяющий духовное очищение и обновление, особенно важен для всего исламского мира. Завершая месяц Рамазан, он утверждает такие благородные ценности ислама, как милосердие и сострадание, забота о близких и помощь нуждающимся. Ораза айт несет в сердце каждого человека свет веры, обращает людей к добру, вдохновляет на благие дела. Поэтому он содействует укреплению единства нашего народа и солидарности в обществе. Желаю всем вам крепкого здоровья, счастья и благополучия! Пусть ваши дома всегда будут наполнены атмосферой тепла и радости! С праздником Ораза айт!", - цитирует поздравление Токаева пресс-служба Акорды. 


Напомним, в текущем году месяц Рамазан продлился с 12 апреля по 12 мая. В связи с пандемией казахстанцам рекомендовали не проводить коллективные ауыз ашар, в мечетях столицы традиционные ночные молитвы и коллективный жума намаз не проводились.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости