RSS лента

Минздрав ответил на жалобу Перуашева об отказе от казахстанских ИВЛ

  • 23.07.2020, 16:56,
  • 605
  • 0
  • Автор: aakhmetullina
Автор фото: из открытых источников

Накануне депутат Мажилиса Азат Перуашев заявил, что Управление здравоохранения Атырауской области отказало компании из Уральска в поставке 45 аппаратов ИВЛ в связи с покупкой аппаратов из Турции за 30 миллиардов тенге. По словам депутата, Управздрав руководствовался распоряжением Министерства здравоохранения. В ведомстве опровергли эту информацию, передает Turantimes.kz.

Как мы писали ранее, глава партии «Ак Жол» представил премьер-министру Аскару Мамину письмо от директора компании – производителя аппаратов ИВЛ в Уральске ТОО «ОралМедРегион».

 

В пресс-службе Минздрава на жалобу депутата ответили, что ведомство уделяет большое внимание развитию и поддержке отечественных товаропроизводителей. Однако вопросы закупок из местного бюджета, в том числе заключение и расторжения договоров не входит в компетенцию центрального государственного органа.

 

«Министерство здравоохранения ответственно заявляет, что не было каких-либо поручений по расторжению ранее заключенных акиматами договоров по поставке аппаратов ИВЛ», – подчеркивается в сообщении Минздрава.

Оставить комментарий
Последние новости