Депутаты Мажилиса поддержали поправки Сената в закон «Об искусственном интеллекте» и ряд сопутствующих законодательных актов. Как сообщила руководитель рабочей группы по данному вопросу Екатерина Смышляева, сенаторы внесли в документ 16 изменений.
По словам депутата, эти корректировки не затрагивают содержание самого закона, принятого Мажилисом ранее.
«Все они носят редакционный и уточняющий характер. Поскольку данные корректировки никак не повлияют на правоприменение, считаем возможным согласиться с изменениями и дополнениями, внесёнными Сенатом Парламента», — подчеркнула Екатерина Смышляева.
Таким образом, нижняя палата парламента согласилась с предложенными Сенатом уточнениями, завершив рассмотрение законопроекта.
Напомним, 23 октября Сенат рассмотрел законопроект «Об искусственном интеллекте», одобренный ранее Мажилисом, но вернул его с предложением доработать отдельные статьи.

