RSS лента

Акмади Сарбасов освобожден от должности первого вице-министра труда РК

  • 11.04.2025, 11:33,
  • 521
  • 0
  • Автор:
Автор фото: gov.kz/Министерство труда и социальной защиты РК

Акмади Сарбасов освобожден от должности первого вице-министра труда и социальной защиты населения Казахстана. Он покинул пост в связи с переходом на другую работу, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК. 

Постановлением Правительства Республики Казахстан Акмади Сарбасов освобожден от должности первого вице-министра труда и социальной защиты населения РК. Основанием стало его назначение на другую работу.


Акмади Сарбасов родился 4 октября 1977 года в Чингирлауском районе Западно-Казахстанской области. Окончил Казахский национальный университет имени Аль-Фараби (1999, политология), Евразийский гуманитарный университет (2001, юриспруденция) и Центрально-Казахстанскую академию (2013, менеджмент). Проходил обучение в международном учебном центре МОТ в Турине, а также в Назарбаев Университете и школе госуправления Ли Куан Ю в Сингапуре.


Карьеру начал в 1999 году в Министерстве юстиции РК. До 2005 года работал специалистом, начальником отдела в департаменте, контролирующем нормативные правовые акты. Позже занимал должности в Министерстве труда и соцзащиты: был заместителем директора, директором департаментов, председателем Комитета по миграции, а затем — председателем Комитета по контролю и социальной защите, главным государственным инспектором труда РК.


С апреля 2019 года занимал пост вице-министра труда и социальной защиты населения.


С 4 июня 2020 года занимал должность первого вице-министра этого ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости
Популярно
  • Сутки
  • Неделя
  • Месяц