RSS лента

Женщину привлекли к ответственности за фейк о действиях волонтеров в СКО

  • 18.04.2024, 15:43,
  • 374
  • 0
  • Автор: VPak

В Петропавловске полицейские привлекли к ответственности горожанку за распространение фейка о действиях волонтеров, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Петропавловске 47-летняя горожанка сняла на видео, как волонтеры на заднем дворе одного из административных зданий грузят провизию в машину. Женщина решила, что стала свидетелем воровства волонтерами гуманитарной помощи. Однако о своих подозрениях она оперативно сообщила не полиции, а участникам группы в WhatsApp’е, где она состоит. Из группы запись попала в соцсеть TikTok.


Таким образом, была распространена ложная информация, которая была выявлена сотрудниками управления по противодействию экстремизму ДП СКО. В последние дни, в связи с паводками, стражи порядка усиленно мониторят интернет-пространство, в частности, для того, чтобы пресекать распространение недостоверной информации.


Проверив сообщение, полицейские установили, что якобы “похищенная” провизия на самом деле отправилась в село Большая Малышка Кызылжарского района, пострадавшее от разлива реки Есиль.


Скорая на суждения жительница Петропавловска привлечена к административной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
   
Все новости