RSS лента

Автоматическую отсрочку платежей по кредитам осуществят для пострадавших от паводков

  • 17.04.2024, 17:25,
  • 328
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Гражданам, пострадавшим от паводков, будет предоставлена автоматическая отсрочка платежей по кредитам на 3 месяца. Об этом сообщил в ходе брифинга в службе центральных коммуникаций заместитель директора Департамента защиты прав потребителей финансовых услуг Агентства Кайрат Турымтаев, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал СЦК. 

Как поддержат заемщиков, пострадавших от паводков, рассказали в Агентстве РК по регулированию и развитию финансового рынка.


"Всем гражданам, отнесенным к категории пострадавших от паводков согласно спискам местных исполнительных органов, будет предоставлена автоматическая отсрочка платежей по кредитам на срок 3 месяца с 1 апреля по 30 июня 2024 года. По кредитам пострадавших граждан не будут начисляться штрафы и пени за просрочку платежей, возникшие в связи с влиянием последствий паводков. Всем пострадавшим индивидуальным предпринимателям, а также субъектам малого и среднего бизнеса, для которых паводки повлеки нарушение хозяйственной деятельности, будет предоставлена отсрочка платежей по кредитам с учетом поданного ими заявления", - сказал Кайрат Турымтаев.


Отметим, что пострадавшим от паводков казахстанцам также предоставят отсрочку по уплате налогов. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
 
ЭКОНОМИКА
30.04.2416:07
Доллар вновь поднялся  
       
Все новости