RSS лента

Осуждены руководители природного резервата «Семей орманы»

  • 30.05.2023, 09:32,
  • 467
  • 0
  • Автор: Sholpan2022
Автор фото: pixabay.com

За коррупцию осуждены руководители природного резервата «Семей орманы», передает Turantimes.kz 

29 мая Специализированным межрайонным судом по уголовным делам по области Абай оглашен приговор в отношении руководства РГУ «Государственный лесной природный резерват «Семей орманы» Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК и других лиц.


Трое руководителей государственного учреждения признаны виновными в получении от предпринимателей взяток на системной основе в сумме от 700 тыс. до 13 млн тенге. Незаконное вознаграждение они передавали должностным лицам за выдачу разрешений на санитарную очистку и вырубку леса на территории резервата, за беспрепятственное подписание договоров по государственным закупкам, а также общее покровительство.


Все руководители резервата осуждены к 10 годам, пятеро взяткодателей признаны виновными в даче взяток и приговорены к срокам от 1,5 до 3,5 лет лишения свободы.


Все осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе, органах местного самоуправления, финансовых организациях и в квазигосударственном секторе.


* Приговор в законную силу не вступил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости