RSS лента

Антикор проводит расследование в отношении сотрудников резервата «Семей Орманы»

  • 08.06.2021, 10:44,
  • 922
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: kstnews.kz

Агентством РК по противодействию коррупции проводится досудебное расследование в отношении должностных лиц РГУ «Государственный лесной природный резерват «Семей Орманы» по факту взяточничества, передает Turantimes.kz.

"Расследование продолжается, размер ущерба устанавливается. Другие сведения в интересах следствия разглашению не подлежат. Окончательный вердикт с определением степени виновности будет вынесен судом", - сообщили в пресс-службе Агенства по противодействию коррупции.


Справочно: Государственный лесной природный резерват «Семей орманы» по своей площади в 6,6 раз превышает территорию Северо-Казахстанской области.


Сосновый бор имеет эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение не только для населения региона, но и всей страны. Более того, в силу природно-климатических условий вопрос охраны и защиты леса является одним из стратегически важных направлений для Казахстана. Также следует отметить, что в соответствии с Лесным кодексом лес является одним из важнейших компонентов биосферы, имеющий глобальное экологическое, социальное и экономическое значение.


"Антикоррупционной службой проводится анализ причин и условий, способствовавших совершению преступления, по результатам которого будут выработаны рекомендации нормативного и организационного плана, устраняющие коррупционные риски для незаконного обогащения должностных лиц", - отметили в ведомстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости