RSS лента

Министерства труда и экологии Казахстана подписали Заявление с ПРООН

  • 28.04.2023, 16:49,
  • 614
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: gov.kz

Трехстороннее Заявление о намерениях между министерствами труда и социальной защиты населения, экологии и природных ресурсов и ПРООН, реализация которого расширит доступ для лиц с инвалидностью при посещении национальных парков Казахстана, было подписано сегодня в Астане, передает Turantimes.kz со ссылкой на Минтруда.

Министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова провела встречу с Постоянным представителем Программы развития ООН в Казахстане Катаржиной Вавьерниа. Стороны обсудили текущее и дальнейшее сотрудничество в рамках совместного проекта "Повышение эффективности и доступности программ социальной защиты и активации для социально-уязвимых групп населения" на 2021-2023 годы.


В начале встречи Тамара Дуйсенова поздравила Катаржину Вавьерниа с назначением Постоянным представителем ПРООН в Казахстане и отметила важность многолетнего конструктивного сотрудничества.


"На протяжении нескольких лет при участии и поддержке ПРООН Министерством реализованы 4 крупных совместных проекта, направленных на решение проблем бедности, совершенствование системы социальной защиты лиц с инвалидностью и внедрение специальных социальных услуг", – сказала министр.


По ее словам, при поддержке ПРООН были проведены работы по ратификации и имплементации норм Конвенции ООН о правах инвалидов, реализации Национального плана по обеспечению прав и улучшению качества жизни лиц с инвалидностью, по разработке и внедрению Портала социальных услуг и многие другие инициативы.


В свою очередь, Катаржина Вавьерниа отметила результативность совместно реализуемых проектов и выразила готовность к дальнейшему плодотворному двухстороннему сотрудничеству.


В завершение встречи Тамара Дуйсенова подписала трехстороннее Заявление о намерениях сотрудничества между МТСЗН, МЭПР и ПРООН по продвижению инклюзивных подходов в развитии туристкой деятельности национальных парков с учетом потребностей лиц с инвалидностью. Его реализация расширит доступ для людей с особыми потребностями при посещении национальных парков Казахстана.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости