RSS лента

На первом этапе мы все закончили - Тамара Дуйсенова о снижении пенсионного возраста

  • 30.06.2022, 14:34,
  • 520
  • 0
  • Автор: KGazizova

Министр труда и социальной защиты населения РК Тамара Дуйсенова рассказала о процессе снижения пенсионного возраста в Казахстане, передает Turantimes.kz 

"Мы все свои предложения и расчеты представляем рабочей группе. На первом этапе мы все закончили. Вы понимаете, что мы 25% всего бюджета ежегодно забираем. Если в этом году 4 трлн тенге, то на следующий год это будет более 4,5 трлн тенге. Поэтому все наши расчеты рассматриваются, проверяются соответствующими департаментами, структурными подразделениями как Министерства финансов, так и Министерства национальной экономики", – сообщила глава Минтруда.


Кроме того, Тамара Дуйсенова прокомментировала раннее заявление министра финансов Ерулана Жамаубаева о том, что вопрос о снижении пенсионного возраста в правительстве не обсуждался.


"Сейчас все госорганы проводят рабочую группу. Я не знаю, господину Ерулану Жамаубаеву доложили или не доложили. Сейчас идет процесс. Думаю, что после второго этапа вы можете к нему обратиться. Я за него не могу ответить", - рассказала министр. 
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости