RSS лента

Троих живых людей удалось вынести из-под завалов спасателям Казахстана

  • 10.02.2023, 11:33,
  • 392
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Кадр из видео МЧС РК

Казахстанские спасатели, задействованные в поисково-спасательных мерах в Турции, смогли обнаружить и освободить из-под завалов разрушенных зданий троих живых людей, передает Turantimes.kz со ссылкой Министерство по чрезвычайным ситуациям.

По данным МЧС, с момента прибытия второго эшелона спасателей МЧС Казахстана в Турцию ведутся круглосуточные поисково-спасательные работы.


Местом поисков для второго эшелона определено полностью разрушенное здание в городе Нурдагы - в 69 километрах от города Газиантеп.


На данном обьекте казахстанскими спасателями проводилась одновременная работа по обнаружению, выявлению местонахождения и состояния людей, установлению с пострадавшими под завалами аудиоконтакта, определению обьема и характера необходимой помощи.


"В результате оперативных и грамотных действий казахстанских спасателей по устройству и прокладке галлереи для эвакуации пострадавших из под завалов на большой глубине, а также своевременно принятых мер по деблокированию пострадавших - сегодня ночью удалось вызволить из под завалов обьемом более 18 тыс.  м3, троих живых людей- мужчину и двух женщин. Люди незамедлительно переданы медицинским службам", - говорится в сообщении министерства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
       
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
 
Все новости