RSS лента

Антикор выявил системные проблемы развития бизнеса в Павлодарской области

  • 01.02.2023, 17:50,
  • 1 044
  • 0
  • Автор: VPak

С целью развития бизнеса предпринимательница города Аксу на протяжении 3-х лет не могла добиться от городских властей законного благоустройства территории торгового дома, сообщает Telegram-канал Агентства по противодействию коррупции РК, передает Turantimes.kz.

Местные исполнительные органы не проводили подъездные пути и не организовывали парковочное пространство для жителей города.


По итогам рассмотрения жалобы Антикоррупционная служба по Павлодарской области направила письмо в Отдел ЖКХ города Аксу.


Средства на благоустройство подъездных путей, которые находятся в ведении акимата, будут выделены из местного бюджета. Ремонт запланирован на май текущего года.


Кроме того, в ходе встречи руководства Департамента Антикора с предпринимателями Баянаульского района были выявлены административные барьеры, препятствующие развитию МСБ.


Так, местный предприниматель длительное время запрашивал у акимата дополнительную землю, которая прилегает к участку его действующего бизнеса.


В целях изучения данного вопроса осуществлён комиссионный выезд на место в составе сотрудников Антикоррупционной службы, руководства акимата района, отдела земельных отношении, отдела жилищно-коммунального хозяйства, акима сельского округа и предпринимателя.


Выяснилось, что предприниматель может получить дополнительный участок земли на законных основаниях.


Теперь акимат готов принять все необходимые документы и в установленные сроки предоставить землю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости