RSS лента

В Казахстане впервые презентовали книгу об успехах и фатальных неудачах Facebook

  • 31.01.2023, 09:17,
  • 5 163
  • 0
  • Автор: KGazizova

В Казахстане впервые вышла книга американского журналиста Стивена Леви «Социальная сеть, изменившая мир», сообщает Turantimes.kz

28 января в магазине в столичном ТРЦ «MEGA SilkWay» в магазине Marwin-Meloman состоялась презентация книги «Социальная сеть, изменившая мир: от стартапа до метавселенной» главного редактора журнала Wires, известного IT-журналиста Стивена Леви. На презентации гостей ожидала интеллектуальная викторина на знание истории зарождения социальной сети Facebook, а также розыгрыш книг по итогам данной мини-викторины. Кроме того, на мероприятии выступила директор издательства Zerde Publishing Инара Саруар, поведавшая о том, какую практическую пользу смогут вынести для себя казахстанцы после прочтения данной книги.

 

Казахстанское издательство Zerde Publishing выпустило мировой бестселлер совместно с Meloman Publishing. В книге читатели смогут узнать подробную историю возникновения и развития одного их самых великих мировых технологических стартапов. Книга уже доступна на полках всех ведущих книжных магазинов Казахстана.

 

История рассказана IT-журналистом Стивеном Леви, который более 30 лет публиковал статьи в таких известных изданиях, как в Rolling Stone, Harper`s Magazine, Macworld, The New York Times Magazine, Esquire, The New Yorker. Чтобы написать книгу «Социальная сеть, изменившая мир», Леви три года проводил беседы и интервью с Марком Цукербергом, операционным директором Facebook Шерил Сэндберг и другими ведущими сотрудниками корпорации. В книге рассказано:

 

  • о невероятных успехах и фатальных неудачах Facebook;
  • о бесконтрольной власти и шокирующих методах работы;
  • об амбициях и идеализме людей, чей продукт изменил интернет и поставил под угрозу идею анонимности;
  • о том, как шаг за шагом компания становилась частью нашего мира и что произошло, когда ей это удалось.

 

Также читатели узнают, как мыслит и принимает решения Марк Цукерберг, что знают о нас социальные сети и что делают с данными, которые мы добровольно им передаем, как устроена одна из самых могущественных технологических компаний мира и за счет чего стартап стал корпорацией стоимостью более триллиона долларов.


Zerde Publishing – современное казахстанское издательство, специализирующееся на издании книг по бизнесу, экономике и финансам, личной эффективности, а также широкому спектру прикладного нон-фикшн и художественной литературы казахстанских и зарубежных авторов. Компания вышла на рынок в 2022 году и уже достигла договоренностей об издании нескольких мировых бестселлеров – следите за нашими новостями на сайте и в социальных сетях. Zerde Publishing – эксклюзивный представитель бренда Alpina Digital в Казахстане. Одна из главных специализаций Zerde Publishing – создание и продвижение книг современных экспертов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости