RSS лента

Наркотики передавали через ничего не подозревающих таксистов из Алматы в Астану

  • 31.10.2022, 15:49,
  • 443
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 73Online

Задержана преступная группа, занимавшаяся сбытом мефедрона, передает Turantimes.kz.

29 октября сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью и Следственного управления Департамента полиции на транспорте с привлечением сил ПСН "Беркут" одновременно в Астане и Алматы задержана преступная группа, занимающаяся длительное время изготовлением и распространением психотропных веществ "мефедрон". Группа состояла из 4 человек.


При проверке было установлено, что злоумышленниками психотропные вещества транспортировались из Алматы в Астану спрятанными среди запасных частей от автомобилей через ничего не подозревающих частных извозчиков.


В Алматы транспортными полицейскими также установлена лаборатория, скрывающаяся под видом гаража, где обнаружены более 26 наименований оборудования для изготовления психотропных веществ, 500 литров химического концентрата для приготовления наркотика, а также более 1 кг готового психотропного зелья.


"В настоящее время по данному факту проводится расследование по статье 297 УК РК. Задержанные дали признательные показания, все они водворены в изолятор временного содержания", - отметил начальник ДП на транспорте Онал Бекиев.

Оставить комментарий
Последние новости